Как решить проблему с опасными и неприятными соседями в подъезде?

• г. Иваново

В моём подъезде живут отец с сыном. Они часто выпивают, испражняют свою маленькую нужду в подьезде, ссорятся друг с другом, кричат. Недавно кто то из них открыл все газовые камфорки. Если б родственница не зашла навестить их,они б точно взорвали подьезд... приезжал горгаз и отключили газ по всему стояку,, а полиция забрала сына до ночи в отделение. Выписали штраф 5000... и предупредили, что если повторится, поставят заглушку. В итоге всё повторилось и поставили заглушку. Но вопрос вот в чем, что нам, жильцам делать? Жить и бояться? Что можно предпринять? Мы боимся, что они что нибудь ещё натворят, боимся за свою жизнь.

Ответы на вопрос (6):

Заглушку должны были ставить в их квартире. Конечно, проще перекрыть всесь стояк, но это нарушает права других потребителей коммунальной услуги. Обратитесь в жилищную инспекцию или прокуратуру, залушку снимут со стояка.

Доброго времени суток. Если квартира муниципальная, то нужно обращаться в муниципалитет, что они создают своими действиями опасность жизни и здоровья других проживающих. Всего доброго.

Доброе время суток, в данной ситуации можно попытаться их выселить из вашего дома. Этот процесс сложный и длительный, только суд может.

Для начала надо выяснить в чьей собственности находиться квартира и от этого решать вопрос.

Будут вопросы пишите мне на электронную почту.

Заглушку поставили им в квартире. Но мы думаем что им не составит проблем эту заглушку снять и самим подключиться к газу...

Здравствуйте. Тут уже вопрос выходит за рамки юридического. Если их квартира муниципальная, то можно требовать с администрации их переселения. А с собственниками - только заявления в полицию. По большей части - безрезультатные.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Заглушкадолжна устанавливаться так, чтобы снять ее неспециалист было невозможно. Юристы не специалисты по заглушкм, предвосхощать поведение Ваших соседей не можем.

Единственное разумное - скинуться соседям на электроплиту и ее установку с согласия соседей. Но реализовать это на практике - маловерояно. Если квартира соседей муниципальная, обратитесь в администрацию, может быть в исключительном порядке заменят газовую плиту на электрическую. Плита является инженерным оборудованием квартиры и принадлежит собственнику квартиры.