Сколько лет нужно хранить квитанции по оплате ЖКХ для предъявления претензий или отключения водоотведения?

• г. Москва

Добрый вечер, скажите, пожалуйста, за сколько лет я должна хранить квитанции по оплате ЖКХ, что бы мне могли предъявить какие-либо претензии, вплоть до отключения водоотведения?

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Общий срок исковой давности, установленной главой 12 Гражданского кодекса составляет 3 года. В вашем случае, если ресурсо-снабжающая организация или управляющая компания будут инициировать описанные вами действия, а также обращаться в суд, у них на это 3 года.