Как решить проблему, если сосед испортил замок во входной двери пытаясь проникнуть в мое помещение без разрешения

• г. Санкт-Петербург

Что делать, если сосед (не был уличен в этом на месте) пытаясь вскрыть замок во входной двери испортил его, теперь его открыть не возможно. Пытался он вскрыть дверь с целью проникновения в это помещение (оно не жилое, но числится на мне) без моего согласия. В полиции сказали, что в возбуждении УД откажут, но заявление приняли.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы привлечь и завести уголовное дело нужны факты, доказательства, а у вас их нет, поэтому советую поставить камеру, которая все зафиксирует и потом если еще раз это случится показать видио полиции, тогда все получится. Удачи