Существует ли какое нибудь наказание?

• г. Санкт-Петербург

Я работаю в компании М.видео кассиром, беременность 22 недели, принесла справку из ЖК о переводе на легкий труд, говорят что нет для этой должности легкого труда, не хотели сокращать рабочий день, но все таки сократили через скандал сократили в вечер т.е работаю до 23-50 ночи, прошу перевести на утренний режим меня как будто не слышат... законно ли это? Существует ли какое нибудь наказание? Как добиться справедливости?

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу в прокуратуру и Государственную инспекцию труда. Сам факт того, что Ваш рабочий день до 23.50 - уже нарушение статьи 96 Трудового кодекса. Работа в ночное время беременным женщинам запрещена.