Я работаю кассиром на 20 недели взяла справку о беременности на лёгкий труд, но директор говорит что у нас нету лёгкого труда.

• г. Новосибирск

Я работаю кассиром на 20 недели взяла справку о беременности на лёгкий труд, но директор говорит что у нас нету лёгкого труда.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Можно тогда попросить работодателя установить Вам неполный рабочий день.

На основании Вашего письменного заявления работодатель обязан установить неполный рабочий день (смену) или неполную рабочую неделю (ч. 1 ст. 93 ТК РФ). Неполное рабочее время означает неполную рабочую неделю или неполный рабочий день. Точное количество рабочих часов, до которого следует уменьшить время для беременной работницы, закон не оговаривает, поэтому вопрос решается по соглашению с работодателем.

Спросить
Пожаловаться

Работаю уборщицей, боременность 20 недель. Принесла справку, написала заявление на легкий труд. Директор устного сказал ну не мой, а подмитай... легкого труда нет... как быть.

В поликлинике отказываются предоставить справку о легком труде, мотивируя тем, что достаточно справки о беременности. На предприятии отказываются принять справку о беременности для перевода на легкий труд. Беременность 20 недель, работа сменная, включая ночные часы. Подскажите мои действия?

С какого срока беременности выдаётся справка о переводе на лёгкий труд? Работаю водителем троллейбуса. Беременность 12 недель. Врач женской консультации справку не даёт, говорит ещё рано.

Работаю на заправке, сутки через трое, по беременности дали справку на легкий труд, начальство говорит у нас нету легкого труда и заставляет работать сутки, что делать?

Я работаю кассиром в гипермаркете, работа сменная с плавающими выходными. Беременность 8 недель. В ЖК не дают справку на лёгкий труд, могу ли я принести на работу справку о беременности и написать заявление о переводе на лёгкий труд ссылаясь на закон п.13.2.СанПин 2.2.2/2.4.1340-03

Я работа кондуктором в Башавтотранс, мне дали справку на легкий труд по беременности, начальство говорит что у них нет легкого труда, что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня 21 неделя, работа по 12 часов кассиром, взяла справку на легкий труд. Сколько часов подразумевает под собой легкий труд?

Я работаю анестезистом в реанимации и мой лечащий врач выписал мне справку о легком труде, но мое начальство отказывается меня переводить на легкий труд, хотя у нас есть места для легкого труда. Как быть? Справка мне дана не по беременности. Спасибо.

Я работаю в пятёрочке продовцом кассиром, беременность 13 недель, принесла справку на лёгкий труд, но директор магазина сказала что надо идти на больничный т.к у них нет лёгкого труда. Заставляют перерабатывать по три часа, и вызывают в мой выходные на работу. Я работаю 2 через 2,по 14 часов а фиксируется 10.5 часов. Подскажите пожалуйста как быть в токой ситуации, и какие у меня есть прова?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение