Я работаю кассиром на 20 недели взяла справку о беременности на лёгкий труд, но директор говорит что у нас нету лёгкого труда.

• г. Новосибирск

Я работаю кассиром на 20 недели взяла справку о беременности на лёгкий труд, но директор говорит что у нас нету лёгкого труда.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Можно тогда попросить работодателя установить Вам неполный рабочий день.

На основании Вашего письменного заявления работодатель обязан установить неполный рабочий день (смену) или неполную рабочую неделю (ч. 1 ст. 93 ТК РФ). Неполное рабочее время означает неполную рабочую неделю или неполный рабочий день. Точное количество рабочих часов, до которого следует уменьшить время для беременной работницы, закон не оговаривает, поэтому вопрос решается по соглашению с работодателем.