Влияет ли подача на алименты на уменьшение удержания денег с моей зарплаты в погашение долга перед банком?

• г. Москва

С моей зп удерживают в счёт долга перед банком денежные средства. Это единственный мой доход. Если бывший муж подаст на алименты то % по удержанию может уменьшиться?

Ответы на вопрос (1):

Если суд постановит взыскать с Вас алименты, напишите заявление в банк в простой письменной форме с просьбой о снижении процента по взысканию, либо предоставить Вам отсрочку платежа.