Вопрос о возможности получения жилья для матери-одиночки, проживающей в частном доме с родителями и родственниками

• г. Ярославль

Живу с родителями в частном доме, я мать одиночка! С ними живет мой младший брат с женой и ребёнком могу ли я встать на очередь с жильём.

Ответы на вопрос (1):

В рамках федерального законодательства - точно нет, для этого нужно предварительно признание Вас малоимущими и нуждающимися в улучшении жилищных условий.

Спросить
Пожаловаться

Я мать-одиночка, своего жилья нет, живу с родителями. Могу ли я встать в очередь на квартиру?

Я мать одиночка с двумя детьми. Живу с родителями и семьёй брата. 86 кв на 8 человек (в Москве). Могу я встать на очередь на отдельную квартиру?

В квартире прописаны мать, отец, и мой брат. Брат на приватизацию квартиры согласия не даёт, проживает вместе с женой в другом месте.

Возможен в данной ситуации родственный обмен - мне прописаться в с дочерью в квартире (в кот. я фактически живу). а родителям в моём частном доме (в кот. они фактически проживают)

У меня такой вопрос. Живу в ярославской области с ребенком (мать одиночка), малоимущая. Прописаны в частном доме у родителей. В собственности у меня ни чего нет. Могу ли я в местной администрации встать с ребёнком в очередь на жилье?

Я живу в частном доме. Мои родители и брат живут напротив. Я не хочу с ними общаться и иметь чтото общее, а они в наглую

Я живу в частном доме. Мои родители и брат живут напротив. Я не хочу с ними общаться и иметь чтото общее, а они в наглую заходят на мой участок, забрали ключи от моего дома и ходят туда пока меня нет дома. Что делать, как прекратить их поведение. Помогите пожалуйста.. Может ли мой гражданский муж применить к ним физическую силу.

Как встать на очередь квартиры в городе Клин? Я живу в 2-х комнатной в деревне с двумя детьми (я мать одиночка) ещё в квартире живут брат (инвалид) и мать на пенсии. Прописано 5 человек.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мать-одиночка с ребенком-инвалидом (ДЦП). Живем в трехкомнатной квартире (78 кв.),третий этаж, где прописано всего 5 человек (мои родители и мой брат), квартира не приватизирована. Могу ли я встать на очередь по получении дополнительного жилья на ребенка и меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение