Увольнение с военной службы - возможно ли исключение из списков части до получения вещевого и денежного довольствия?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я увольняюсь с военной службы по окончанию контракта контракт закончился 27.11.2017 но из отпуска я вышел 10.12.2017 так как меня поздно отпустили в отпуск, теперь с меня требуют рапорт о сдаче дел и обязанностей от 11.12.2017 и говорят что исключат из списков части помле того как я пройду ввк и меня обеспечат вещевым и денежным довольствием тоесть 31.12.2017, могут ли меня исключить из списков части раньше чем меня обеспечат всем если будет написан рапорт о сдаче дел и обязанностей.

Ответы на вопрос (2):

Ничего не пишите. Как только напишете репорт о сдаче дел и должности, то будете получать денежное довольствие из расчета оклад, звание и надбавка за услугу лет. Никакие надбавки положены не будут. Идите проходите ВВК (21 день), потом в отпуск за прослуженный период в 2018 г., только потом пишите рапорт о сдаче дел и должности. Рекомендую датировать сдачу дел и должности последним днем службы, чтобы ничего не потерять в деньгах. Исключить из списков личного состава не смогут до проведения всех положенных выплат, в т.ч. по вещевке. Не пишите рапорт задним числом.

Спросить
Пожаловаться

Подскажите, а что делать если написан рапорт задним числом о сдаче дел и обязанностей, и сегодня сказали что исключили из списков части 18.12.2017 но не вещевым не денежным довольствием положеные при увольнении не обеспечен и с какого числа считается 21 день на прохождениее ввк если документы на ввк не дали дочихпор.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, положена ли мне выплата по приказу МО РФ 1010 если я увольняюсь по окончанию контракта, контракт заканчивается 27.11.2017 года, но меня поздно отпустили в отпуск и сейчас я в отпуске до 13.12.2017 потом буду проходить ввк, должны обеспечить вещевым имуществом за 2 года, пока меня не рассчитают полностью не должны исключать из списка части. Спасибо.

Можно ли прервать отпуск военнослужащему, для прохождения ВВК, чтоб выяснить степень увечия? Командир части не подписывает рапорт, говорит не положено, т.к у мужа закончился контракт в начале месяца, его отправили догуливать отпуск и написан рапорт на увольнение после отпуска по окончанию контракта. Уволен будет как закончится отпуск.

Законно ли меня уволили, суть вопроса: приказ об увольнении военнослужащего по окончанию контракта состоялся 25 июня, контракт военнослужащего закончился 30 июня, на момент окончания контракта военнослужащий находился в основном отпуске, отпуск закончился 15 июля. 16 июля военнослужащий вышел на службу, о чем написал рапорт. При получении окончательного денежного расчета военнослужащий обнаружил, что выплаты за: классность, "секретку" и за добросовестное исполнение служебных обязанностей не выплачены. С приказом об увольнении и исключении из списков части не ознакомлен. Рапорт о сдаче дел и должности не написан. Законны ли действия в данном случае? Спасибо.

Увольняюсь из армии по окончанию контракта 21 календарь выслуги, окончание контракта 20 мая 2017 г. Написал рапорт на дембельский отпуск с 31 декабря 2016 (по личным обстоятельствам перед увольнением), мне не хотят подписывать рапорт, говорят иди в основной отпуск за 2017 год, 30 января еде на переобучение перед увольнением, ВВК не проходил. Могут ли меня подвести к увольнению без отгуленного "Дембельского отпуска" т.к. переобучение закончится после окончания контракта.

2 дня назад закончился контракт службы, написан рапорт в прошлом году прошу уволить по окончании контракта, но из списков части не исключать, документы командование не отсылал даже, мой порядок действий.

За три месяца написал рапорт на увольнение по окончанию контракта,10 апреля 2015 контракт закончился, подскажите как я должен ходить на службу пока меня не исключат из списков части и положены ли мне какие либо выплаты.? заранее спасибо.

А ТРИ МЕСЯЦА НАПИСАЛ РАПОРТ НА УВОЛЬНЕНИЕ ПО ОКОНЧАНИЮ КОНТРАКТА,19 июня 2015 КОНТРАКТ ЗАКОНЧИтСЯ, ПОДСКАЖИТЕ КАК Я ДОЛЖЕН ХОДИТЬ НА СЛУЖБУ ПОКА МЕНЯ НЕ ИСКЛЮЧАТ ИЗ СПИСКОВ ЧАСТИ И ПОЛОЖЕНЫ ЛИ МНЕ КАКИЕ ЛИБО ВЫПЛАТЫ. ?ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня кончается контракт и о непродлении нового я написал рапорт за 3 месяца, теперь я хочу пойти в свой отпуск и пройти ввк но командир батальона не отпускает, говорит отгуляешь все это после окончании контракта т.к исключать из списков части л/с тебя будут ещё долго, хочу в отпуск и ввк подскажите что мне делать?

Скажите пожалуйста, контракт у меня закончился в середине декабря, в начале декабря я написал рапорт на увольнение по окончанию контракта, прошло уже как три месяца а из списков части меня еще не исключили. Теперь хотят завести уголовное дело, за не прибытие на службу после отпуска.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение