Увольнение с военной службы - возможно ли исключение из списков части до получения вещевого и денежного довольствия?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я увольняюсь с военной службы по окончанию контракта контракт закончился 27.11.2017 но из отпуска я вышел 10.12.2017 так как меня поздно отпустили в отпуск, теперь с меня требуют рапорт о сдаче дел и обязанностей от 11.12.2017 и говорят что исключат из списков части помле того как я пройду ввк и меня обеспечат вещевым и денежным довольствием тоесть 31.12.2017, могут ли меня исключить из списков части раньше чем меня обеспечат всем если будет написан рапорт о сдаче дел и обязанностей.

Ответы на вопрос (2):

Ничего не пишите. Как только напишете репорт о сдаче дел и должности, то будете получать денежное довольствие из расчета оклад, звание и надбавка за услугу лет. Никакие надбавки положены не будут. Идите проходите ВВК (21 день), потом в отпуск за прослуженный период в 2018 г., только потом пишите рапорт о сдаче дел и должности. Рекомендую датировать сдачу дел и должности последним днем службы, чтобы ничего не потерять в деньгах. Исключить из списков личного состава не смогут до проведения всех положенных выплат, в т.ч. по вещевке. Не пишите рапорт задним числом.

Подскажите, а что делать если написан рапорт задним числом о сдаче дел и обязанностей, и сегодня сказали что исключили из списков части 18.12.2017 но не вещевым не денежным довольствием положеные при увольнении не обеспечен и с какого числа считается 21 день на прохождениее ввк если документы на ввк не дали дочихпор.