Сотрудник уволен и вновь принят в организацию как внешний совместитель - какие выплаты ему положены?

• г. Сосновоборск

Было подписано уведомление о сокращении 31 мая, сотрудника уволили 14 марта. Сотрудник вновь устроился в ту же организацию 15 марта как внешний совместитель. Какие выплаты ему положены.

Ответы на вопрос (1):

31 июля работодатель вправе подписать приказ об увольнении по данной статье ТК РФ, т.к. сокращение (приказ) должен быть издан за 2 месяца до увольнения, чтобы была возможность трудоустроиться.После увольнения работодатель должен выплатить з/плату за последующих 2 месяца.