Возможно ли составить соглашение об уплате алиментов на ребенка и подать на уменьшение БЖ?

• г. Петропавловск-Камчатский

Муж платит БЖ алименты на ребенка 1/4 часть, у нас родился ребенок и мы хотели бы уменьшить размер до 1/6. Но в суд подавать я не хочу (на алименты), можно ли нам составить соглашение об уплате алиментов с мужем в размере 1/6 на нашего ребенка и тогда на основании этого подать на уменьшение алиментов БЖ? Может ли судья отказать в уменьшении из-за того, что у нас соглашение, а не решение суда? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, соглашение возможно, его необходимо заверить у нотариуса.

Суд отказать не должен.