Мой брат оформил на себя субсидию (стояли в очереди на квартиру в Москве).

• г. Москва

Мой брат оформил на себя субсидию (стояли в очереди на квартиру в Москве). Купив на эти деньги квартиру (балашихинский район) он учавствовал в приватизации старой квартиры 50%\50%.В купленную им квартиру он переезжать несобирается и мне, в случае моего переезда в область, доплатить мою часть т.е. 50% не хочет. (И законно ли его дейстаия с приватизацией?)

Ответы на вопрос (1):

Его действия законы. Одну квартиру он купил, вторую (долю в ней) приобрел по безвозмездной сделке. Он имеет право распоряжаться своим имуществом. Расприватизировать можно через суд, при наличии доказательств для признания сделки недействительной.