Задолженность бывшего директора и закон о банкротстве

• г. Оренбург

Попадает ли БЫВШИЙ ДИРЕКТОР предприятия под п.3 ст 136 Закона о банкротстве, если перед ним имеется задолженность при сокращении должности директора на момент увольнения, и согласно трудового договора, который был заключен в день открытия предприятия, то есть за 1,5 года по подачи заявления о банкротстве, в связи с тем, что через 6 месяцев после сокращения должности директора предприятие признано банкротом, введена процедура наблюдения и у предприятия на момент подачи заявления НОВЫЙ ДИРЕКТОР.

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, консультация по организациям и предприятиям,-услуга платная. Выберите юриста и мы вам окажем эту услугу на платной основе, на основании статьи 779 ГК РФ. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Я расторг дду с застройщиком. Решение суда вступило в законную силу, есть исполнительный лист. Это было уже после принятия первого заявления о признании должника банкротом. (сам договор был заключен до возбуждении процедуры банкротства) До настоящего времени процедура наблюдения не введена, так как застройщик потихоньку гасит долги тем, кто подал заявление о его банкротстве. Если процедура наблюдения будет введена, могу ли я рассчитывать на то, что задолженность передо мной будет признана текущим платежом?

У нас на предприятии поменялось управление в лице директора и главного бухгалтера. Новый директор собрал собрание и заявил что проводит процедуру сокращения подразделения гараж, технику передаёт в аренду другого предприятия а водителей сократят. Те водители которые уволятся возьмут на новое предприятие те кто нет, будут сокращены. Уведомления подписанные директором в 2 экземплярах о сокращении (второй экземпляр на руках), подписали все 16 июня 2017 г. А те кто уволился чтобы работать в новом предприятии, сказали что заявление об увольнении надо писать задним числом 15 июня 2017 г и в трудовой книжке дата увольнения 15 июня 2017 г. а сокращение 16 июня 2017 г. Если мы правильно понимаем это подлог. Как быть в такой ситуации.

Работал на предприятии 1 год. Директор предприятия является юридическим лицом с каторым я заключил трудовое соглашение. Сегодня директор объявляет что предприятие непасобно выплатить 13 зарплату и с 1 марта начата процедура закрытия предприятия. Директор предлагает писать два заявления. 1) Прошу уволить в связи с переводом. На имя директора.

2) Прошу принять меня на работу в связи с переводом. На имя другого директора, другого предприятия (с каторым возможно будет заключено новое трудовое соглашение). Могу ли я расчитывать на какую нибудь компенсацию со стороны директора №1 если небуду писать никаких заявлений и скорее буду уволен в связи с ликвидацией предприятия? Написал пока заявление на неоплачиваемый отпуск.

У нас на предприятии большие сокращения. Мне через неделю исполнится 60 лет. Моя должность сокращению не подлежит. Начальник подразделения по указанию директора предприятия просит сразу после достижения 60 лет написать заявление на увольнения, что бы потом на моё место поставить молодых работников. Это законно?

При дтп был подан иск на виновника дтп-работника предприятия. После предварительного слушания иск был подан на предприятие где работал виновник дтп. Между первым и вторым иском предприятие было признана арбитражным судом процедура банкротства и по этой причине мне в дальнейшем мне было отказано в гражданском иске так как на момент подачи иска на предприятие виновника была уже начата процедура банкротства. И соответственно дело переходит в арбитражный суд. Во время первого иска на предприятии была введена процедура наблюдения. Правомерны ли действия судьи о передаче дела в арбитражный суд.

На предприятии существует задолженность по заработной плате с 2016 года. 16 марта 2017 назначен конкурсный управляющий и 16 марта 2017 г. руководство предприятия уведомило нас о сокращении. Правильно ли я понимаю, что задолженность с 16 марта 2017 до момента увольнения будет считаться текущей задолженностью, которая не входит в реестр кредиторов. (ст. 134 закона о банкротстве)? Объясните пожалуйста эта задолженность останется текущей после даты увольнения по сокращению или она с момента увольнения перейдет в разряд кредиторской? Нужно ли оформлять исполнительный лист до процедуры банкротства и после, для взыскания заработной платы.

На предприятии с 28 ноября 2012 года введена процедура конкурсного производства, в ходе производства проводились сокращения работников с выплатой всех пособий и компенсаций. Больше сокращения не будет, остались те работники, без которых предприятие не сможет вести свою работу. Свое производство прекращенно ввиду нехватки материалов и т.д.Вопрос состоит в следующем: При ликвидации предприятия, кто будет выплачивать оставшимся людям компенсацию и пособия по сокращению штата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работающий пенсионер, моя должность сокращается, вопрос такой: после подписания уведомления о сокращении должности могу ли я уволиться в связи с выходом на пенсию (при таком увольнении у нас на предприятии полагаются определенные выплаты) в течении этих 2-х месяцев, положенных при процедуре сокращения, или в этом случае меня будут увольнять только по сокращению штатов?

При отпуске директора МУП администрация назначает нового директора (не и.о.директора) и по команде с администрации новый директор меняет устав предприятия и за два месяц уведомляет работников о сокращении. Вправе линовый директор менять устав и проводить сокращение?

В 2000 году на предприятии было сокращение штатов. Под это сокращение попала и я.По прошествии 4 месяцев после сокращения меня вновь пригласили на это предприятие на ту же должность. В этом году опять планируется сокращение и я опять попадаю под него. Правомерны ли действия руководства? Могут ли меня сократить дважды с одного (государственного) предприятия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение