Задержание работника в нетрезвом состоянии - несоблюдение процедур и нарушение прав работника

• г. Владимир

Законно ли это? 7.12.2017 в 17:20 был задержан работниками охраны на территории предприятия в нетрезвом состоянии. Рабочий день с 8:00 до 17:00 Протокол задержания не подписал и был направлен на прохождения мед освидетельствование в наркологический диспансер. В наркологическом диспансере отказали в освидетельствовании в виду отсутствия документов. Был доставлен на предприятие. В 19:30 на предприятие прибыла мед сестра нашего предприятия и провела мед освидетельствование на алкогольное опьянение в том числе замер алкотестером и вынесла положительное заключение. В момент проведения освидетельствования в кабинете находилось ещё четыре человека. Все действия проходили в сопровождении охранника на неоднократные вопросы могу ли я идти домой получал ответ в грубой форме нет. В 20:10 покинул территорию предприятия.

Ответы на вопрос (1):

Незаконно. Можете написать жалобу в прокуратуру. Но у работодателя есть все основания уволить вас за нахождение на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения.

Спросить
Пожаловаться

Работник в рабочее время (9-00)был задержан в нетрезвом состоянии. Составлен акт о задержании по подозрению о нахождении работника в состоянии алкогольного опьянения. С сотрудниками службы безопасности работник отправлен в наркологический диспансер на освидетельствование. В наркологическом диспансере состояние алкогольного опьянения подтвердили и выдали сооветствующий документ (протокол медицинского освидетельствования). Вечером, в 21 час работник самостоятельно обратился в наркологический диспансер. Врач признает у него похмельный синдром и выдает ему больничный с этого числа. Предпологаю, что он числится у них на учете.

Были ли подобные процессы в суде и чем закончились? Его необходимо увольнять но как это сделать с учетом вышеизложенного?

Был остановлен сотрудником ГИБДД якобы для проверки документов. Не сошлись во мнениях, был направлен на мед. освидетельствование. Протокол об освидетельствовании составлен без указания времени а в графе результаты-не проводилось, что в действительности. Затем уже в больнице при прохождении мед. освидетельствования была нарушена процедура проведения и акт заполнен с грубейшими нарушениями но итог опьянение установлено. Имеет ли законною силу само направление на мед. освидетельствование и юридическую сам акт. Спасибо за внимание.

Был задержан сотрудниками ГИБДД в нетрезвом состоянии, в протоколе об освидетельствовании на состояние алкогольного опьянения на месте задержания допущена ошибка в имени и отчестве, освидетельствование при задержание делать отказался, следующее освидельствование было в поликлинике, в заключение заполнено все верно. В акте об адмистративном правонарушении исправлена дата и время, но стоит подпись сотрудника исправленному верить. Можно ли что то предпринять в данной ситуации.

При выходе с предприятия был составлен акт о моем нетрезвом состоянии и изъят пропуск. Пошел в наркологический диспансер, где получил оправдывающее заключение "Состояние опьянения не установлено" Что делать в таком случае, хотя бы как вернуть деньги за освидетельствование?

Работаю на предприятии, в выходной день согласился выйти на работу. В проходной задержали с признаками алкогольного опьянения (работаю слесарем мср). Отправили на мед. освидетельствование в поликлинику относящейся к нашему предприятию, оно показало алкогольное опьянение, забрали пропуск отправили домой. В течении двух часов после этого я прошел независимое мед освидетельствование которое показало отсутствие алкогольного опьянения. Начальство говорит что будет рассматривать по первому освидетельствованию, а независимую рассматривать не будут. Грозят увольнением либо лишением премии. Законно ли это?

При прохождении мед. справки для водителей меня направили в наркологический диспансер, объясняя тем что в 2011 г я проходил освидетельсвования на алкоголное опъянение сотрудниками ППС законно ли это? В диспансере направили сдать анализы и привезти характеристики от участкового, с места работы и проживания. Не понимаю меня поставили на учет? На каком основание? Законно ли это?

Я отказался от освидетельствования на состояние алкогольного опьянения и на медицинского освидетельствования на состояние опьянения на посту ДПС, был лишен водительских прав. Через 3 часа после составления протокола прошел самостоятельно медицинское освидетельствование в наркологическом диспансере. Будут ли влиять в суде результаты освидетельствования на решение судьи, если они показали отрицательный результат.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж состоит на учете в наркологическом диспансере с апреля 2015, диагноз хронический алкоголизм. Наркологический диспансер где проходил лечение после освидетельствования дает заключение наркологически здоров, но врач-нарколог по месту жительства отказывается снять с учета ссылаясь на маленький срок состояния на учете. Правильно ли это?

Остановили за управление авто в нетрезвом состоянии проходить осведетельствование на месте отказался направили в мед учреждение там провели осведетельствование алкотесером показал 0.63 промилле по моему требованию документы на алкотестер мне не предоставили не выдали никоких документов о результатах осведетельствования составили протокол выдали копию потом попросили дописать в протоколе изменения возможно ли анулировать протокол и осведетельствование в суде?

Лишили вод. удостоверения за отказ от прохождения мед. освидетельствования. Через 8 месяцев узнал, что в связи с этим поставили на учет в наркологический диспансер как систематическое употребление алкоголя. У меня вопрос-если я не проходил мед. освидетельствование, кто решает в каком опьянении я находился?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение