С мужем в разводе, у него 1/5 доля в квартире, (раздела не было) а у меня в собственности дом в деревне

• г. Лабытнанги

С мужем в разводе, у него 1/5 доля в квартире, (раздела не было) а у меня в собственности дом в деревне, муж согласен отказаться от своей доли, в обмен на дом как лучше сделать обмен или дарение (оба пенсионеры)

Ответы на вопрос (1):

Вера, доброе утро!

На мой взгляд, я бы не стала проявлять творчество, а воспользовалась внятным и понятным Договором мены. Дарение в данном случае может быть рассмотрено как мнимая сделка.

Всего доброго,

С уважением,