Приставы сняли арест со счетов, но 50% процентов от снятой до этого суммы так и не вернули что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Приставы сняли арест со счетов, но 50% процентов от снятой до этого суммы так и не вернули что делать?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В этой ситуации все правомерно - до 50% имеют право удерживать

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго времени суток! Нужно написать заявление официальное приставам о возврате излишне удержанных денежных средств Согласно Федерального закона об исполнительном производстве срок рассмотрения вашего заявления трое суток после чего можно обращаться с исковым заявлением в суд и обжаловать действия приставов в судебном порядке и взыскать с них деньги.

Согласно статье 99 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (далее: Закона) возможно обращение на 50% дохода (кроме того, что приведен в части 1 статьи 101 Закона) и на весь остаток до последнего платежа (ч.4. ст.99 Закона). Арест на зарплатные, пенсионные, социальные карты накладывать не имеют права, т.к. это лишает средств к существованию. Обратитесь сначала к судебному-приставу-исполнителю с заявлением о снятии ареста и возврате излишне взысканных сумм, предоставив справку о том, какой доход приходит на эту карту, а в случае отказа Вы вправе обжаловать постановление судебного пристава-исполнителя в 10-дневный срок старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в суд в порядке, предусмотренном статьями 218-219 Кодекса административного судопроизводства РФ без уплаты госпошлины.

Вам нужно представить в службу судебных приставов заявление о возврате денег, которые были удержаны с банковской карты. Если они не перечислены взыскателю, деньги вернут.

Здравствуйте! А ни кто и не вернёт ни чего вашему мужу так как пристав обязан исполнять решение суда и взыскивать денежные средства.