Задокументированная ошибка в протоколе и изменившийся адрес - Как использовать данные в пользу подсудимого?

• г. Краснодар

Здравствуйте! При изъятии наркотиков были привлечены понятыми отец и сын. У сына отсутствуют какие-либо документы, удостоверяющие личность. В протоколе допроса следователь указал, что личность удостоверена без ссылки на документ. В допросе следователя указан один адрес проживания сына-понятого, а в суде при допросе он указал другой адрес и наличие документа о личности при допросе в суде не проверялось. Как это можно использовать в пользу подсудимого? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! В таком случае нужно подавать письменное ходатайство о признании протокола о допросе недопустимым доказательством

Доброго времени суток! Если этот человек будет фактически допрошен То есть он существует то такой документ оспорить в суде будет невозможно потому что человек фактически присутствовал и взят Не с потолка Как говорится.

Доброго времени суток.

Уважаемая Алла, вам нужно нанять адвоката т.к. это тяжкая статья и адвокат после ознакомления с материалами дела подаст ходатайство в суд.

Всего хорошего, удачи вам.