Как правильно составить расписку для возмещения затрат на ремонт автомобиля после ДТП, спровоцированного виновником, вписанным в страховку?

• г. Челябинск

Человек спровоцировал ДТП на моем автомобиле (он виновник), в страховку вписан, всё по правилам. Как мне правильно составить расписку чтоб он мне возместил затраты на ремонт моего автомобиля.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете составить ее в произвольной форме, главное письменно с указанием все обстоятельств значимых для вас, с подписью и расшифровкой подписи обеих сторон.

В произвольной форме пишите, что такой-то гражданин обязан Вам выплатить такую-то сумму в счет ДТП на Вашей машине, Ст.1064 ГК РФ.