Компенсация ущерба после ДТП - ответственность и возмещение владельцу грузового автомобиля

• г. Челябинск

Я хозяин грузового автомобиля (20 тн.), наемный водитель совершил ДТП и оказался виновным в нем (выехал на полосу встречного движения и врезался во встречный автомобиль). Кто будет компенсировать затраты по ремонту пострадавшему автомобилю и причиненный вред здоровью пассажиру в пострадавшем автомобиле? В страховку водитель вписан, трудового договора между мной и водителем не существует (работаем на устной договоренности). Осуществляю свою деятельность как частный предприниматель. Во время аварии автомобиль двигался без груза в сторону дома.

Ответы на вопрос (1):

Кто будет компенсировать затраты по ремонту пострадавшему автомобилю и причиненный вред здоровью пассажиру в пострадавшем автомобиле

Страховая компания и собственник авто.