Как решить вопрос с налоговой и минимизировать финансовые потери в связи с закрытием ИП на ЕНВД?

• г. Смоленск

Необходимо разрешить вопрос с налоговой с наименьшими финансовыми потерями. ИП на ЕНВД закрыто 25.12.2016 г. Сегодня узнаёт что в марте 2016 г утратил право на ЕНВД. Грозит штраф и уплата налогов НДС и НДФЛ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Не исключено что если налоговой инспекции проведет проверку камеральную то конечно же они могут за этот период времени считать подоходный налог Спасибо за ваше обращение.

Проверка будет однозначно. Я спрашиваю как избежать уплаты налогов спустя год? Возможно ли это?

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Рассматривая вашу ситуацию на основании Законодательства РФ

избежать уплаты налогов спустя год вы не сможете.

Для налогоплательщиков, которым является индивидуальный предприниматель, только установлен период выставления требования уплаты налога в случае отсутствия платежа или неполного его размера со стороны контролирующих органов.