Вопрос о размере алиментов при отпуске работника с зарплатой ниже МРОТ

• г. Нефтекамск

Установлены ежемесячно алименты на работника в размере 1 МРОТ, но он был в отпуске и зарплата меньше 1 МРОТ. Сколько заплатить алименты?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток Татьяна Евгеньевна!

Как видите, алименты установлены в твёрдой денежной сумме и не зависит от зарплаты - не считая индексации. Исходя из чего, если зарплата меньше, тогда образуется задолженность.

С уважением,

Николай Васильев.