Уточнить вопрос. Освобождение по ИР, по отбытии пол срока.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Людмила. Видимо речь о замене наказания в виде лишения свободы на более мягкое. Преступление, предусмотренное частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации, относится к категории тяжких.

В соответствии со статьей 80 Уголовного кодекса Российской Федерации лица, осужденные за совершение тяжких преступлений, получают право ходатайствовать о замене наказания на более мягкий вид после отбытия половины срока.

Данная статья не содержит ограничений для лиц, осужденных за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков,

Бог вам в помощь.

Здравствуйте! Я бы вам посоветовал с этим вопросом очно обратиться к юристу так как надо видеть документы по делу и знать суть самого дела.