Судебный пристав арестовал автомобиль на 25 тысяч и установил срок на выплату. Будет ли автомобиль повторно арестован после погашения задолженности?

• г. Краснодар

Судебный пристав арестовал автомобиль, оценили в 25 тысяч, дали десять дней на выплату суммы или будет конфискованная для продажи. Так же оформляется ежемесячная 50 % выплата с зарплаты в погашение кредитного долга.

Вопрос если выплачу за автомобиль, его могут повторно арестовать или уже арест накладывать не будут.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Смысл ареста и реализации автомобиля в том, чтобы погасить долг. Если Вы оплатите задолженность, то нет никаких правовых оснований препятствовать Вам во владении автомобилем.

Лучше пусть кто-нибудь другой Вам близкий родственник его выкупит, а то получится так, что он останется в Вашей собственности и если производство не будет окончено, то на него снова можно будет обращать взыскание;