Арестован счет из-за транспортного налога - как получить необходимую справку для снятия ареста?

• г. Южно-Сахалинск

У моего мужа арестовали счет судебные приставы из за транспортного налога, этот налог у него высчитали с заработной платы. Приставы сказали, что нужна справка из налоговой для снятия ареста. В налоговой дали выписку по счету. Там видно оплату этого налога. Но приставы говорят, что это не то. А налоговая других справок не дает. Что можно сделать? И какая вообще нужна справка? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте,

Пусть говорят конкретно, что им нужно, возможно запросить выписку из банка по оплате этой суммы

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте на действия или бездействия вы имеете право написать жалобу в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о прокуратуре РФ либо в суд в соответствии с требованиями КАС РФ.

Добрый день!

Пусть пишут

а не говорят.

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд. Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на бездействие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Добрый день! Вам необходимо взять справку в налоговой инспекции об отсутствии задолженности. Такие справки они выдают. Всего доброго.

Можете написать жалобу на пристава в порядке подчиненности (т.е. на имя старшего суд. пристава) этого отдела. С приложением копии справки из налоговой. Если ответа не будет, можно обратиться в суд, либо с жалобой в уполномоченные органы (прокуратура)

Добрый день Анастасия, ваш случай достаточно распространенный (у самого подобная ситуация была), разбираться пришлось долго, вот что вам нужно делать:

1. Обратиться в организацию через которую вы производили оплату, за счет-фактурой (это будет основное доказательство)

2. По новой обратиться к приставам и в налоговую, но уже с письменными заявлениями, чтобы у вас их зарегистрировали, в будущем можно будет обжаловать действия органов

3. настаивать, чтобы пристав исполнитель связывался с налоговым инспектором, иначе они долго будут вас "мурыжить"