Сейчас на данный момент жив только один он прописан и бабушка в ее квартаре!

• г. Кемерово

У меня есть бабушка у нее 3 сыновей! Мой отец и дядя умерли т.е ее сыновья! Сейчас на данный момент жив только один он прописан и бабушка в ее квартаре! Имею ли я права на наследства от бабушки?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, здравствуйте! Да, и Вы, и дети Вашего умершего брата, если они есть, имеете право наследовать по праву представления наряду с сыном бабушки, который жив.. Если не будет завещания НЕ в Вашу пользу.

Дядя наследует 1/3 доли. Вы наследуете 1/3 доли. И дети дяди наследуют 1/3 доли в праве на квартиру, в равных долях. То есть, дети умерших сыновей бабушки наследуют ту долю в праве на квартиру, которая была бы унаследована умершим родителем.

С уважением,

Харченко О.В.