Острая зубная боль и возможный отказ в бесплатном лечении - что делать в такой ситуации?

• г. Калининград

У мужа 3 ех канальный пульпит и острая зубная боль. У него есть полис, паспорт и снилс. В поликлинике сказали, что бесплатно лечить не будут, они имеют право отказать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет. Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

Здравствуйте если он зарегистрирован в этом районе то не имеют права отказывать вообще если он не зарегистрирован нужно писать заявление о прикреплении к этой поликлинике на имя заведующего этой поликлинике и в любом случае Вы можете писать жалобу министру здравоохранения области даже на сайт об этом Если у вас всё нормально с документами.

Здравствуйте!

Дарья, есть бесплатные стоматологические поликлиники, узнайте какие, позвонив в страховую свою. Удачи Вам и добра!