Необходимость написания двух заявлений при увольнении по с/ж из-за заболевания

• г. Тарко-Сале

В связи с моим заболеванием (эпилепсия), под жестоким давлением руководства, я принял решение уволиться по с/ж. Так как у меня было 90 дн отпуска, хотел написать заявление на предоставление отпуска с последующим увольнением. Но начальство заставило написать два заявления: первое-на предоставление части отпуска с 08.07.11 по 19.08.11 г. ,второе-на увольнение с 19.08.11 г. С 10. 08.11 г. буду находиться на плановом месячном лечении в стационаре, т.е. будет представлен б/л.Будет ли продлен мне отпуск и каким днем будет считаться день увольнения? Заранее благодарен, Геннадий.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, Геннадий!

Отпуск продлиться на период нетрудоспособности и уволят Вас после отпуска в первый день выхода.

При этом работодатель обязан Вам оплатить неотгуленный отпуск денежной компенсацией.

С уважением.