Возможно ли списать коммерческую ипотеку на квартиру в Татарстане в случае рождения третьего ребенка от гражданской жены?

• г. Казань

Здравствуйте я живу в Татарстане, я вдове воспитываю двоих детей и сейчас от гражданской жены родился третий ребенок. Могу я как то списать имеющуюся у меня ипотеку на квартиру купленную три года назад через сбербанк без всяких программ. Т.е. коммерческая ипотека.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! К сожалению, списать ипотеку не можете. Нет таких льгот в законодательстве. Банк выдает кредит, чтобы заработать.

Спросить
Пожаловаться

Нет, к сожалению таких подарков от государства нет. Да и вряд ли коммерческие структуры просто так откажутся от права требования задолженности.

Спросить
Пожаловаться

Мы получили субсидию на приобретение жилья по программе молодая семья. Взяли ипотеку и купили квартиру. Материнским капиталом погосили част ипотеки. Сейчас родился третий ребёнок. Можем ли мы расчитывать какую либо компенсацию по ипотеке. Ипотеку брали в сбербанке.

Три года назад имея двух детей получили деньги на приобретение квартиры по программе молодая семья так же воспользовались материнским капиталом и взяли ипотеку. Сейчас родился третий ребенок. Имеем ли мы какую то льготу по выплате ипотеки? Костромская область?

У меня квартира в военной ипотеке, срок выплаты ипотеки 2018 год. Живу в гражданском браке. Могу ли я написать наследство на квартиру дочери гражданской жены.

Год назад взяли квартиру в ипотеку. Три месяца назад родился третий ребёнок. Можем ли мы рассчитывать на помощь от государства на погашении ипотеки?

2 года назад взяли ипотеку. В прошлом году родился третий ребенок. Есть ли какие то программы для снижения выплат по ипотеке?

Спасибо.

Развожусь с мужем, в ипотеке квартира, мы с ним являемся собственниками в долях 50/50, в квартире материнский капитал на двоих детей, ипотека не погашена, платить ещё 5 лет, ипотека оформлена на меня. Вопрос: при разводе я могу разделить ипотеку на двоих, он платит за себя, я за себя? Могу я выставить из квартиры, если он пьёт и матерится у детей на глазах? Могу ли я обязать платить его 25 % моей ипотеки, т.к.у меня ребёнок?

Мы состоим в гос ипотеке при президенте Татастан. Гос квартира получена, часть ипотеки оплачена. Вопрос, можно ли её переоформить на ипотеку Сбербанка? Что бы Сбербанк оплатил наш долг государству, и мы были уже в ипотеке Сбербанка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу с женой в гражданском браке. Жене дали деньги по программе молодая семья + материнский капитал. Она купила квартиру, добавив часть денег, взяв ипотеку. Ипотека оформлена на жену. Жена дала нотариально заверенное обязательство о включении в долевую собственность трех своих детей. Могу ли я как-то оформить и свою долю в этой квартире, т.к. деньги на погашение ипотеки частично даю я.

Здравствуйте! У нас с мужем квартира куплена в ипотеку (год назад) в Сбербанке, ипотека оформлена на него (я созаемщик), а квартира оформлена 50/50. Снйчас мы решили развестись. На квартиру муж не претендует. Ипотека буду оплачивать я. Как нам оформить все без закрытия ипотеки?

В 2014 году взяли ипотеку и купили квартиру программе молодая семья. Внесли мат капитал. В 2017 году родился третий ребёнок. существует ли какая нибудь программа по частичному погашению ипотеки многодетной малоимущей семье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение