В росденьги брала зам 5000 т. р. но в данный момент меня уволили с работы. Что мне будет если я не выплачу.

• г. Чита

Здравствуйте. В росденьги брала займ 5000 т. р. но в данный момент меня уволили с работы. Что мне будет если я не выплочу.

Ответы на вопрос (10):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации только могут с Вас в суде взыскать

Удачи Вам в решении Вашего вопроса

Здравствуйте в данном случае с вас могут взыскать задолженность в судебном порядке. Ничего более страшного с вами не будет.

Удачи вам и всего наилучшего

Если есть просрочки-смысла платить частями нет, долг уменьшаться не будет, пусть обращаются в суд, на суде на основании ст.333 ГК РФ просите снизить пени и неустойку и расторгнуть договор, присужденную сумму и будете платить. Приставы смогут удерживать 50% от заработка.

Здравствуйте Наталья!

МФО будут начислять проценты на сумму основного долга. Если Вам будет предъявлено требование о взыскании долга в судебном порядке, Вы имеете право требовать снижения процентов.

Здравствуйте! Ваш долг по не своевременному погашению будет передан ФССП в ОСП. Необходимо продолжать трудовую деятельность и оплачивать долг. Да, возможно информация дойдет о вашем увольнении где брали займ но хуже ничего быть не может.

Всего вам наилучшего!

Если не выплатить, то сразу за счёт основную сумму долга и все проценты. А чтобы этого не произошло, дам вам один совет. Если не прошел год с даты заключения договора (срок исковой давности для признания сделок недействительными согласно статье 181 ГК РФ), то как можно быстрее обратитесь в суд с исковым заявлением о признании сверхвысоких процентов недействительными по причине кабальности сделки (п.3 ст.179 ГК РФ). В противном случае статьей 333 ГК РФ Вы их не собьете, т.к. это не штрафные санкции, а проценты. Да и нужно будет ждать, пока кредитор обратится в суд. А они будут ждать минимум год, а потом взыщут по полной программе.

Здравствуйте вам нужно сейчас писать заявление о расторжении кредитного договора чтобы остановить проценты иначе так и будут они начисляться по кредиту. Ориентируйтесь на статьи 450 и 451 Гражданского кодекса Укажите срок ответа Если вам не расторгнут в добровольном порядке расторгается этот договор через суд и ничего сейчас тогда не платить и ждите их обращения на вас в суд на суде вам также нужно ходатайствовать о применении к вам статьи 333 Гражданского кодекса о снижении пени за тем в рамках исполнительного производства с вас будут взыскивать 50% от вашего дохода ежемесячно.

В этом случае кредитор обратиться в суд и взыщет задолженность. Тогда в отношении вас будет возбуждено исполнительное производство.

Уважаемая Наталья, в случае неуплаты, по выданному вам займу в Росденьги, задолженность будет производится на основании решения суда.

Здравствуйте, если вы не выплатите займ, Вам начислят проценты на данную денежную сумму. Оптимально, написать в Банк заявление о рассрочке, в связи с тяжелым материальным положением. В кратчайшие сроки найти новую работу и погасить займ.