Отказ в получении гражданства РФ из-за отмены закона - возможно ли восстановить данные и повторно подать документы?

• г. Уфа

Здравствуйте! Я в 2011 году 18 октября подавала документы на гражданство РФ,а 24 октября этот закон отменили, мне отказали, сказав, что я опоздала, он меня выставил из кабинета, могу ли я восстановить все данные за сроком давности и получить гражданство РФ.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Нужно подробно изучить ситуацию, не понятно, что за закон отменили, и тем более если Вы подавали документы, и были основания, то обязаны были предоставить. Вам нужно обратиться на имя начальника с заявлением, и получить письменный ответ, и уже рассмотреть вопрос по поводу того чтобы данные действия обжаловать в судебном порядке.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте,

Нет, восстановить сроки Вы не можете, но имеете право воспользоваться новыми правилами получения гражданства РФ (согласно ст. 12-15 ФЗ "О гражданстве РФ").