Скажите, пожалуйста, возможно ли оспорить кредитный договор если у человека диагноз "ПАРАНОИДНАЯ ШИЗОФРЕНИЯ"?

• г. Псков

Добрый день! Скажите, пожалуйста, возможно ли оспорить кредитный договор если у человека диагноз "ПАРАНОИДНАЯ ШИЗОФРЕНИЯ"?

Ответы на вопрос (2):

Можно признать в суде сделку недействительной, если на момент её совершения гражданин не понимал значение своих действий и не мог руководить ими.

В таком случае возможно обратиться в суд с исковым заявлением о признании сделки недействительной, предоставив данные из мед. учреждения о диагнозе.