Пенсия складывается из страховой части и фиксированной. Каковы их пропорции? Спасибо.

• г. Южно-Сахалинск

Ответы на вопрос (2):

Никаких пропорции не установлено. Фиксированная часть пенсии на текущий момент составляет 4805 руб 11 коп.. С 1 января сумма будет составлять 4 982 руб. Страховая часть зависит от суммы взносов, перечисленных работодателем на лицевой счет будущего пенсионера.

Доброго времени суток, Владимир!

По состоянию на 01.02.2017 общий размер фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости составляет 4805 рублей 11 копеек в месяц.

Пенсионные права граждан формируются в индивидуальных пенсионных коэффициентах, или пенсионных баллах. Все ранее сформированные пенсионные права были конвертированы без уменьшения в пенсионные баллы и учитываются при назначении страховой пенсии.

Условиями возникновения права на страховую пенсию по старости являются:

достижение возраста 60 лет – для мужчин, 55 лет – для женщин. Отдельные категории граждан имеют право на назначение страховой пенсии по старости досрочно.

За каждый год трудовой деятельности гражданина при условии начисления работодателями или им лично страховых взносов на обязательное пенсионное страхование у него формируются пенсионные права в виде пенсионных баллов.

Всех вам благ. Успешного решения вашего вопроса.