Какое условие требуется, чтобы лишить мужа алиментов на усыновленного ребенка, когда мы были в браке?

• г. Тобольск

Какое условие требуется, чтобы лишить мужа алиментов на усыновленного ребенка, когда мы были в браке? Мне нужно вступить в новый брак? Чтобы новый муж переусыновилна свое имя ребенка? Или что? Ответьте, пожалуйста, подробнее. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

алименты нет платятся только в случаях:

1)когда ребенку исполнилось 18 лет;

2)если ваш новый муж усыновит его и даст ему свою фамилию (для этого нужно что бы ваш бывший нотариально дал согласие на это, тогда ваш сын не сможет претендовать, в случае смерти вашего бывшего на его имущество по завещанию).