На тот момент я финансово полностью зависел от сестры, спорить было бесполезно.

• г. Мурманск

Уходя в армию написал доверенность по своей неосведомленности оказалось что написал отказ от участия в приватизации (на тот момент мне было 18 сестра голову задурила), натариус же нечего не объяснил. Я сирота, кв моей матери. Прописан в ней с рождения. Сестра была моим опекуном. После армии узнал что написана была вовсе не доверенность а отказ и сестра приватизировала квартиру на себя и свою 4-х летнию дочь. На тот момент я финансово полностью зависел от сестры, спорить было бесполезно. Возможно ли сейчас оспорить приватизацию? Она грозится выгнать меня с кв. возможно ли это? С момента приватизации прошел год. Что делать в подобной ситуации? Или выхода нет...

Ответы на вопрос (2):

Во-первых выгнать она Вас не может, т.к. если бы Вы не дали согласие на приватизацию, то она бы не состоялась!!!

Во-вторых Вы вправе обратиться в суд с иском о признании договора приватизации недействительной.

Уважаемый Владимир! Согласно ст.19 вводного закона к Жилищному кодексу Вы имеете право пожизненного проживания в квартире сестры, раз отказались от личного участия в приватизации. Доказать, что Вы подписывали бумагу у нотариуса не читая её текст очень сложно, если Вы дееспособны и зрячий, то есть не имели дефектов зрения и финансовая зависимость здесь ни при чём. Взять отказ назад нельзя. Никто Вас из квартиры не выселит.