Спор о возмещении ущерба - Припаркованная машина без повреждений, но требуют компенсацию

• г. Нерюнгри

26.07.2011 с моей балконной рамы (у меня 3-й этаж) упала пепельница (рюмка) на автомобиль который был припаркован под балконам. Данный инцендент видела соседка со 2-го этажа. Я лично осмотрела машину, ни каких повреждений не было, со мной также присутствовали свидетели ещё 3 человека. С 26.07.2011 по 28.07.2011 я находилась дома с дочкой и подругой (подруга приехала из другого города погостить). 28.07.2011 я столкнулась в подъезде с хозяином данного автомобиля и он стал требовать с меня 10 000 рублей за разбитую машину, требовал с меня написать расписку что я обязуюсь выплатить ему сумму в размере 10 000 рублей течении нескольких дней, я отказалась, т.к. со дня инцендента прошло 2 дня и эти дни он ездил на автомобиле. Он сказал что разбито лобовое стекло я лично больше машину не осматривала. Как быть в такой сетуации?

Ответы на вопрос (1):

Не спешите платить!!! Если он и взыщет с Вас какую-любо сумму, то только через суд!