Если исполнительный лист по алиментам забирают у приставов, нужно ли продолжать платить алименты?

• г. Астрахань

Ответы на вопрос (4):

Приветствуем Вас на нашем сайте.

В настоящий момент не надо платить приставам, если листа нет в приставах, но взыскателю надо отдавать на руки или переводить на счет

Желаем Вам разрешения Ваших проблем.

Здравствуйте!

Прекращение исполнительного производства не освобождает от уплаты алиментов. Платить на до в любом случае.

Да, алименты нужно платить, если имеется решение суда о взыскании алиментов. Однако обязательно нужно брать расписку о получении денег в качестве алиментов.

Здравствуйте! Вы вправе отозвать исполнительный лист, который находится на исполнении у судебных приставов, при этом вы должны знать, что он может быть предъявлен для исполнения после отзыва в течение 3 лет. Если пропустите 3 летний срок взыскать долг по алиментам за данный период не сможете.