Я отказалась от элементов, а до этого он не платил 4 года, могу ли я взыскать долг за все года.

• г. Пермь

Я отказалась от элементов, а до этого он не платил 4 года, могу ли я взыскать долг за все года.

Ответы на вопрос (3):

Можете взыскать алименты через суд, но за последние 3 года! при этом надо будет доказать, что Вами делались попытки получить алименты!!!

Доброго времени суток Оксана!

Вы имеете право подать на алименты и взыскать алименты за 3 года предшествующих подаче иска, но если только докажите в суде, что Вы неоднократно обращались за алиментами к мужу (бывшему мужу), но он Вам их не платил.

А так, будете получать только с даты подачи иска.

С уважением,

Николай Васильев.

ВЫ отказаться от Алиментов не можете, если они назначены судом. У Вас НЕТ такого права.