Как рассчитать декретные по официальной зарплате и премиям при учете стипендии мужа?

• г. Астрахань

Добрый день подскажите пожалуйста как будут рассчитаны декретные, если официальная зарплата 8000 и 2000 премиальные начала работать с 1 октября 2015 и вышла в декрет с 8 января 2017 и на какую ежемесячную выплату мне рассчитывать, после рождения ребенка? Муж студент, стипендия в среднем 30 000 тысяч рублей.

Ответы на вопрос (2):

Пособие по беременности и родам будет рассчитано из заработной платы за 2015-2016 год. Пособие не может быть менее суммы, рассчитанной из минимального размера оплаты труда, действующей на дату выхода в декрет. Пособие по уходу за ребёнком не может быть менее 40% среднемесячной заработной платы за предшествующие 2 года, минимальная сумма пособия на первого ребенка составляет 3100 руб. На второго ребенка 6000 руб.

Доброго времени суток! Размер пособия по БИР зависит от размера вашего з/п за последних два года от режима работы страхового стажа.