Соц центр для несовершеннолетних забрал наших детей без моего согласия - как вернуть их домой?

• г. Краснодар

Маи дети в соц центре для дитей несовершеннолетних мая жена туда здала их,и написала в заявлении (здаю дитей на не опредиленный срок в связи с трудными жизненоми сетуациями и т.д) + нашу семью поставили на учет стем что унас был беспорядок, кагда жена дитей туда здала меня никто не поставил в известность и я не довал разришения, парядок наведен все зделана дома для возврата дитей дамой, я написал заявления и отдал в органы опеки чтоб забрать дитей дамой, ответ органов опеки на мае заявления, вы не работаите но органы опеки знают что унас с офицальной работай в районе проблемы толька не офицальные что нечем подтвердить что вы работаите, ответ органов опеки вы не работаите и дети не хотят домой сними психолог говорил, что делать и как быть.

Ответы на вопрос (1):

Сергей Александрович, Вы уже несколько раз свой вопрос задавали. Вы, конечно, можете пожаловаться в прокуратуру, просить провести психолого-педагогическую экспертизу детям и ознакомить Вас с ней. Ее, кстати, видимо, и провели. Можете потребовать ознакомить с результатами Вас, поскольку Вы не лишены родительских прав. Но, видимо, дело то не беспорядке дома. У нас у всех бывает дома беспорядок: вещи разбросаны, документы в беспорядке, готовить надо и пр.

Но, если у Вас дети были без присмотра, еды нет, особенно горячей, проблемы с одеждой и здоровьем детей и пр., то Вашего согласия и не спрашивают в этом случае. Речь идет о детях! А не о Вас с женой.

Если такое заявление написала, то это - крик отчаяния. Пока Вы не устроитесь на работу, не разберетесь со своими отношениями с женой, не наведете порядок - никто Вам детей не вернет.

Тем более, что и дети, видимо, натерпелись. В реабилитационном центре они под присмотром.

Сейчас, видимо, в суд обратиться опека об ограничении или лишении родительских прав вас и вашей жены.

Исправляйте ситуацию. В суде уже поздно будет.