Подача иска о разделе совместного имущества - ссылающиеся статьи в случае потраты совместно нажитых денег бывшим супругом

• г. Пушкино

На какие сослаться статьи при подаче иска о разделе совместного имущества по факту, что б.муж сразу после расторжения брака потратил совметно нажитые деньги на свои нужды (гараж), которые хранились у него на счете в период брака. И тем самым нарушил мои права на 1/2 от этой суммы, потратив ее единолично?

Ответы на вопрос (1):

Сошлитесь на ст. 34 и на ч.1 ст.35 СК РФ.