Проблема с возвратом денег за залог на коровы создает непредвиденные расходы

• г. Краснодар

Мне дали 50000 рублей на работе как залог на покупку коров, но потом передумали их брать а продавец не хочет возвращать деньги теперь их собираются выщитывать с меня.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер. Пишите претензию продавцу, но а в дальнейшем взыскивайте денежные средства в судебном порядке. Надеюсь вы подстраховались распиской или товарным чеком на эту сумму.

Здравствуйте! В итоге Вы передали денежные средства продавцу? Если передали, то есть ли расписка от продавца? Если есть расписка, то сами можете взыскать долг с продавца.

А фирма имеет право их снимать с меня. Тем более деньги были личные финансового директора а она не брала с меня расписок?

Если Вы никакие расписки не выдавали о получении 50 000 р., то не смогут доказать факт передачи денежных средств. Добровольно ничего не выплачиваете.