Штраф за отсутствие дорожной карты - имеют ли право транспортные инспекции задерживать и/с до оплаты?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, транспортная инспекция оштрафовала за отсутствие дорожной карты, говорят что не отпустят и/с пока не оплатим штраф, правомерно ли это? Понятно что не законно, нословами объясниться не получается, нужно сослаться на какой-то правовой документ. Подскажите пожалуйста на какой. Спасибо, с уважением Александр.

Ответы на вопрос (3):

Зависит от того, что понимается под дорожной картой. В современном законодательстве дорожная карта - никакого отношения к дорожному движению не имеет, это всего лишь перечень определенных мер по достижению определенного результата.

Дорожная карта системы платон, ну или маршрутная карта, извиняюсь за не правильную формулировку. Спасибо.

Если оштрафовала - значит, было указано основание наложения штрафа. Почему не хотите озвучить, сто за основание. Какая конкретно норма какого закона была указана?