Штраф за отсутствие дорожной карты - имеют ли право транспортные инспекции задерживать и/с до оплаты?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, транспортная инспекция оштрафовала за отсутствие дорожной карты, говорят что не отпустят и/с пока не оплатим штраф, правомерно ли это? Понятно что не законно, нословами объясниться не получается, нужно сослаться на какой-то правовой документ. Подскажите пожалуйста на какой. Спасибо, с уважением Александр.

Ответы на вопрос (3):

Зависит от того, что понимается под дорожной картой. В современном законодательстве дорожная карта - никакого отношения к дорожному движению не имеет, это всего лишь перечень определенных мер по достижению определенного результата.

Спросить
Пожаловаться

Дорожная карта системы платон, ну или маршрутная карта, извиняюсь за не правильную формулировку. Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Если оштрафовала - значит, было указано основание наложения штрафа. Почему не хотите озвучить, сто за основание. Какая конкретно норма какого закона была указана?

Спросить
Пожаловаться

На какой правовой документ можно сослаться о сроке исковой давности.

С уважением. Александр.

Добрый день, транспортная инспекция задержала грузовой автомобиль за отсутствие положительного баланса в системе Платон и выписывает штраф это законно? И удерживают транспортное средство до уплаты штрафа? Не дав мне время на обжалование.

Транспортная инспекция выписала мне (водителю) штраф за отсутствие договора фрактования. Я ехал в это момент без пассажиров. Законно ли его действие.

Оштрафовали за отсутствие карты для тахографа, карта на изготовлении, в протаколе указал, что меня выпустил механик без карты, какой будет штраф? Водитель тоже будет оштрафован и на сколько? Спасибо.

Мне вменяют нарушение СТОП-линии на регулируемом перекрестке посредством применения средств автоматической фиксации. Вопрос: правомерно ли такие Постановления в отсутствие следующих дорожных разметок (знаки есть): "СТОП-линия", "Ведется фотофиксация"? Если не правомерно, то сообщите, пожалуйста, на какой документ мне тогда следует сослаться в суде. Спасибо! С уважением Воронков Александр voronkov78@yandex.ru

Я как частное лицо перевозил груз ооо, транспортная инспекция выписала штраф за отсутствие мед. осведетельствованния и отсутствия путевого листа, может ли инспекция оштрафовать организацию за работу с частным лицом?

У меня вот такая ситуация: я заказала по интернету кредитную карту банка Восточный, курьер привез карту домой вручил, сфотографировал подписала я документ о вручении мне кредитной карты и сказал, что на почту мне вышлет договор. Прошло больше месяца мне звонят представители банка и говорят что у меня большая задолженность и что мне нужно ее погасить. Картой я не пользовалась вообще. Как оказалось на самом деле что это не кредитная карта а кредит на дебетовой катре транспортная и туда включена страховка которую нужно оплатить. Какая сумма вообще не понятно один специалист говорит одну сумму другой другую. Как быть? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Просрочил уплату штрафа за нарушение ПДД, позже оплатил, но в суде оштрафовали ещё на двойную сумму штрафа, получается что я оплатил тройную сумму. Законно ли это?

Благодарю Вас за ответ на мой вопрос.

Прошу вас только уточнить: на какой правовой документ нужно сослаться?

С уважением Надежда.

Имеет право вынести штраф транспортная инспекция или гаи за отсутствия прибора платон.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение