Продажа дома по расписке - как изменить документы на новых хозяев, если они не согласны, и юридическая сила расписки

• г. Орск

Дом продан по расписке. Как мне переделать документы на новых хозяев, если в добровольной форме они не согласны. И можно ли признать данную расписку действительной. Имеет ли она силу.

Ответы на вопрос (1):

Ирина!

Расписка сама по себе удостоверяет только факт передачи (получения) денег. Регистрации расписки не требуется.

Если в расписке указаны имя отчество дата написания расписки, то скорее всего она действительна.

Но на возникновение (переход ) права собственности на жилой дом факт наличия расписки не влияет, -только договор купли-продажи жилого помещения, зарегистрированный в Росреестре.