Отмена АПН ГИБДД по процессуальным нарушениям - буду ли я виновным в ДТП и какая выплата от страховой ожидает меня?

• г. Балашиха

Останусь ли я виновным в ДТП? - в случае отмены АПН ГИБДД по процеССуальным нарушениям оформления протокола (ДТП обоюдка) с прекращением производства по делу.

Вопрос - далее при обращение в страховую мне будет сделана выплата 50% (тк вина в ДТП все равно осталось - зафиксировано нарушение ПДД и не отменено при обжаловании, а лишь отменены штрафы с постановлениями из за процеССуальным нарушениям оформления) или выплатят 100% ?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. В данном случае выплата будет в размере 50% - п. 21 ст. 12 ФЗ "Об ОСАГО". Чтобы претендовать на полное возмещение - нужно обращаться в суд в порядке гражданского судопроизводства.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

В таком случае -

и КБМ - скидку ОСАГО мне отменят на след период?

Здравствуйте. КБМ и скидка на ОСАГО могут быть изменены только в том случае, если второй участник обратится за выплатой. И такая выплата ему будет произведена.

Просто так, только на том основании, что Вы стали участником ДТП, КБМ увеличить не могут.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.