Хотелось бы узнать, чтобы получить остаток пенсии умершего человека, нужна ли справка о его бывшей прописке?

• г. Кемерово

Здравствуйте! Хотелось бы узнать, чтобы получить остаток пенсии умершего человека, нужна ли справка о его бывшей прописке?

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро! Вообще для получения остатка пенсии умершего человека, если вы ему близкий родственник не требуется справка о прописке.

Данная справка называется справка с последнего места жительства (представляется для того, чтобы определить в каком отделении ПФР находится его пенсионное дело).