Неправомерное задержание и повреждение моего автомобиля - поиск справедливости в суде

• г. Кемерово

Судебный пристов оставил мне на ответ. Хранение мой автомобиль. Запрещяя мне прокунсультироватся с моим юристом. Возратившись с работы я не обнаружил свой автомобиль на месте. Через 4 дня узнал что машину увёз пристов после погашения задолжности забирая автомобиль у пристова со стоянки обнаружил повреждения автомобиля (именно мятины по корпусу и отсутствие двигателя) так как пристов отказывался указывать повреждения я на место вызвол полицию. Пристова моего уволили. Новый назначеный пристов не знает где мой автомобиль. В суд по каким стотьям писать? Так как полиция не видит состава приступления. И прокурор то же.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Прежде, чем подавать в суд Вам необходимо установить местонахождение автомобиля, у кого он в данное время находится.

Если будет установлена утрата по вине приставов, то можете спокойно подавать иск к Министерству финансов РФ в лице службы приставов.