Как вернуть деньги за незаконную эвакуацию автомобиля и подать иск в суд?

• г. Никольск

У меня такой вопрос: мой муж приехал на своем автомобиле по работе в Рузаевку, в его отсутствие его машину эвакуировали в Лямбирь. Прийдя на место машины не обнаружил, в конечном итоге в полиции узнал где находится машина и на такси добрался до места, заплатив за эвакуатор и стоянку. Недавно судом было установлено, что эвакуация была незаконна. Ка теперь вернуть деньги за эвакуатор? Можно ли подать в суд не в республики Мордовия, а по месту жительства? Можно ли послать иск в суд по почте? Какие нужно приложить документы?

Ответы на вопрос (1):

В суд по почте иск подать можно, но только по месту нахождения ответчика.