Возможно ли взять отпуск с последующим уходом на пенсию по выслуге лет из МВД в январе 2018, если по графику отпуск запланирован на июль?

• г. Новосибирск

Здравствуйте. Могу ли я взять отпуск с последующим уходом на пенсию по выслуге лет из мвд в январе 2018 если по графику у меня отпуск в июле.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Не вижу смысла просить отпуск в январе, если будет увольнение по выслуге лет. Берите компенсацию, ее обязаны выплатить полностью согласно. Пункта 101 Порядка обеспечения денежным довольствием сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, утвержденного приказом МВД России от 31 января 2013 г. № 65

Приветствую Вас! По идее можете, но здесь нюанс, что график обязателен для соблюдения как для работника, как для работодателя. Поэтому раз выслуга, то можете через рапорт попробовать. Можно просто уйти на пенсию и Вам причитающиеся дня отпуска компенсацией выплатят.