Ребенку исполнилось 18 лет в ноябре, но он учится в колледже очно и платно. Должен ли отец оплачивать алименты?

• г. Нижний Новгород

Ребенку исполнилось 18 лет в ноябре, но он учится в колледже очно и платно. Должен ли отец оплачивать алименты?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Татьяна!

Нет, не должен. Согласно действующего законодательства, алименты платятся до исполнения ребенку 18 лет.

Добрый день!

Теперь уже не должен, если ребенок не инвалид. После совершеннолетия трудоспособного ребенка - только добровольная помощь.