Ребенку исполнилось 18 лет, учится в колледже, должен ли отец платить алименты.

• г. Новосибирск

Ребенку исполнилось 18 лет, учится в колледже, должен ли отец платить аллименты.

Ответы на вопрос (2):

Нет, выплата на совершеннолетних детей не предусмотрена Семейным кодексом, за исключением случаев, когда они являются инвалидами.

Здравствуйте.

Нет, уже не должен. Обязанность по уплате алиментов сохраняется за родителем до наступления ребенку возраста 18 лет.

Можно заключить соглашение об уплате алиментов на период обучения.