Вопрос о дате начала увольнения по заявлению - с 6-го или с 13-го числа и какой закон применяется

• г. Пермь

Написала заявление на увольнение по собственному желанию 06.12.директор подписал 13.12.отрабатывать я должна с 06 или с 13-го?какой закон?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Срок отработки начинается со следующего дня, после получение работодателем документа, подтверждающего желание сотрудника уволиться. Т.е. в Вашем случае с 14.12.

Всего Вам наилучшего.

Добрый день. Немного не явен вопрос, а это существенно для ответа.

Во-первых, 06.12. это вы написали и поставили эту дату в заявлении? Если так, то и подать должны были в то же время. С какого числа, вы просили вас уволить? Какого числа поступило заявление руководству (отметка канцелярии о входящем документе, резолюция руководителя на заявлении)? Во всяком случае, все зависит от того, с какого числа вы просите и с какого числа начальник написал уволить (т.е. с отработкой или без). Если с отработкой, то её иногда можно сократить.

В отдел кадров заявление было отнесено 07.11!и специалист отдела кадров написал карандашом на заявлениии, что последний день отработки 20.12

Добрый день! В Вашем случае последним рабочим днем будет считаться 20 декабря 2017 года, не важно когда директор подписал заявление, важно когда Вы его отнесли в отдел кадров.

Добрый день! Отдел кадров все правильно посчитал, заявление об увольнении от 06.12, значит последний день работы 20.12. 2017. Удачи вам!

Приветствую Вас!

Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
Вы написали 06.12, а Работодателя известили в лице ОК 07.12. Получается, что последний день работы у Вас 21 декабря. ЕСЛИ Вы уже 06.12 унесли в ОК заявление, то последний день работы 20.12.2017 г.